Мы используем файлы cookies для вашего удобства пользования сайтом и аналитики. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы даёте согласие на обработку перечисленных данных в нашей политике в отношении обработки и защиты персональных данных
Я согласен

Новинка ассортимента! Бумага для художников TM FABRIANO, ТМ SADIPAL


В ассортименте представлена бумага для пастели FABRIANO Tiziano различных форматов .
Fabriano — одна из самых старых и известных во всем мире компаний по производству бумаги, которая была основана в Италии еще в тринадцатом веке. Богатая история существования бренда включает в себя несколько значимых изобретений. Например, именно итальянскими мастерами были впервые использованы молотковая мельница, водяные знаки и желатин вместо крахмала. Беспрекословное следование нога в ногу с техническим прогрессом стало причиной того, что на бумаге Фабриано останавливали в свое время выбор такие легендарные художники как Рафаэль, Микеланджело и Гойя.
Бумага Tiziano может использоваться для любых графических техник, с пастелью,  углем, сангиной, сепией, а также для всех видов печати.
Tiziano изготавливается из целлюлозы и хлопка (40%). В состав не входят  кислоты, что обеспечивает высокую светостойкость готовой работы. Благодаря зернистой, чуть шероховатой фактуре обеспечивается сцепление материалов с поверхностью бумаги.
Представлена в ассортименте в 18 оттенках формата А2+(500*650мм).

  В отличие от многих других рисовальных инструментов пастельные рисунки лучше смотрятся на бумаге небелого цвета. Основные оттенки, безусловно, выглядят ярче именно на белой основе, однако светлые тона пастели на таком фоне смотрятся крайне блекло. Новичкам советуют отдавать предпочтение серой и светло-серой бумаге, профессионалы же способны для каждого отдельного рисунка подбирать специальный фон, отталкиваясь от особенностей задуманного.
Современная бумажная промышленность предлагает на выбор художникам огромный ассортимент продукции для каждого отдельного способа рисования, но именно пастельная бумага отличается максимальным многообразием вариантов. В живописи бывают разные задачи и иногда может понадобиться, например, красная бумага или ярко синяя. Пастелью можно работать плотными растушевками, в таком случае цвета бумаги почти не видно, а можно способом наложения с лёгкими растушевками, и тогда цвет бумаги будет играть большую роль, например, можно использовать ее, как дополнительный цвет к основной гамме работы.
 

Дополнительно представляем Вашему вниманию альбомы и блокноты для акварели , а также скетчбуки ТМ Fabriano.


  Альбомы для акварели ТМ Fabriano представлены в различных размерах от А5( 148х210мм) до А3-(260х360мм), в составе содержат 25% хлопка и древесную целлюлозу без лигнина. Предназначены для акварели, гуаши, акрила, чернил, графики и смешанных техник.
Фактура бумаги среднезернистая (серия Watercolour Studio, Watercolour) и мелкое зерно (серия Mixed Media).
Бумага произведена в соответствии стандарту ISO 9706 (международный стандарт требований к долговечности бумаги). Бумага произведена без лигнина, имеет нейтральный PH, а щелочной буфер содержит по меньшей мере 2,5% карбоната кальция для нейтрализации окисляющего воздействия окружающей среды
Бумага сертифицирована FSC (Лесной попечительский совет) и соответствует всем экологическим нормам
Бумага произведена с использованием как минимум 60% энергии гидроэнергетики. Благодаря возобновляемому источнику энергии, какими являются гидроэлектростанции Fabriano, при производстве значительно снижен уровень выброса парниковых газов, что способствует охране окружающей среды.
  
  Блокноты для зарисовок Sketchbook подходят для работ углём, пастелью, карандашами или тушью, изготавливаются из высококачественной целлюлозы и без кислот. Каждый блокнот имеет твердую обложку, которая предохраняет листы от смятия.

 
Цветная бумага Sadipal Sirioпрекрасно подойдет не только для разнообразных декоративных изделий, оригами, моделирования, но и для работы с акварельными красками.   Компания Sadipal, основанная в 1989 году в испанском городе Жирона, входит в один из самых известных холдингов Fedrigoni S.p.A., который специализируется с 1264 года на выпуске бумажной продукции. Именно уникальное сочетание молодежного драйва, новаторских решений и многовековых традиций и позволило бренду заслужить доверие профессиональных живописцев, использующих специальную бумагу для создания своих шедевров. Бумага Sirio изготавливается из высококачественной целлюлозы, без киcлот и тяжелых металлов. Окрашена в массе (красящие вещества входят в состав бумажной массы), что гарантирует единый оттенок  по всей поверхности листа (в том числе и на срезе). Представлена в ассортименте в 19 оттенках формата А2+(500*650мм).

С полным ассортиментом товаров Вы можете ознакомиться на нашем сайте ОФИСМАГ в разделе – Художникам.


13.05.2019

Юридическим лицам и ИП

Подходит для покупки товаров для нужд организации. Вы получите пакет необходимых документов, доставку на рабочее место и индивидуальные условия!
Выбрать ОФИСМАГ.БИЗНЕС

Частным лицам

Подходит для заказов товаров для домашнего и личного потребления. Выбирайте и оплачиваете товары в интернет-магазине, получайте в пунктах выдачи!
Выбрать ОФИСМАГ.ДОМ
Выберите подходящий режим работы сайта, чтобы воспользоваться преимуществами покупок в интернет-магазине ОФИСМАГ! Для изменения режима переключите вкладку в верхней части сайта или смените тип покупателя в корзине.