Мы используем файлы cookies для вашего удобства пользования сайтом и аналитики. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы даёте согласие на обработку перечисленных данных в нашей политике в отношении обработки и защиты персональных данных
Я согласен

Виды обеззараживателей воздуха для офиса: методы защиты офисного помещения от микробов

Содержание

  1. Почему необходимо дезинфицировать воздух в помещениях
  2. Методы очищения воздуха в помещении
  3. Виды приборов для обеззараживания воздуха
  4. Возможности аппаратов для очистки воздуха
  5. Как выбрать прибор

Важность проведения дезинфекционных работ в помещениях, рассчитанных на групповое посещение (предприятиях общественного питания, школ, офисов, детских садов и др.), после появления COVID-19 существенно возросла. В свете сложившейся ситуации преимущество перед средствами дезинфекции получают устройства для обеззараживания воздуха. Эти приборы позволяют не мучиться с антисептическими растворами.

Купить обеззараживатель для воздуха в помещениях

Дистанционные способы обработки воздуха надежно уничтожают вредную микрофлору. Ниже рассказывается, какие существуют приборы для борьбы с микроорганизмами. Использование этих устройств позволяет как очистить воздух от бактерий, так и обеззаразить поверхности в помещении. Такой порядок действий помогает сохранить здоровье персонала на предприятиях.

Почему необходимо дезинфицировать воздух в помещениях

Здания – идеальное место для сохранения и распространения инфекции. Микроорганизмы попадают внутрь разными путями:

  • с выделениями организма больного человека;
  • переносом с улицы на одежде и обуви посетителей;
  • с попаданием внутрь уличного воздуха, пыли.

Чтобы уничтожить патогенную микрофлору, требуется проводить регулярную дезинфекцию. Очень хорошо использовать для этих целей кварцевание. Его выполняют с помощью облучателя, так называется лампа, которая убивает микробы. Специальные приборы уничтожают возбудителей:

  • Сovid-19;
  • возбудителей гриппа;
  • ОРВИ;
  • кори;
  • туберкулеза;
  • холеры;
  • кишечных инфекций;
  • споры плесени;
  • дерматомикозов и пр.

Особенно актуально использование таких приборов в общественных местах, куда каждый день приходят посетители. Включенные внутри помещений устройства уничтожают плавающие в воздушной среде микроорганизмы и споры, что позволяет избежать заражения воздушно-капельным путем. Вот зачем нужен очиститель воздуха от микробов. Он уничтожает вирусы и бактерии, сохраняя здоровье посетителей и работников в общественных местах. В домашней обстановке таких радикальных мер обычно не требуется, но и дома можно уменьшить время, затрачиваемое на устранение микробиологической опасности.

Методы очищения воздуха в помещении

Чтобы уничтожить патогены и создать безопасную обстановку для работы, применяются разные методы защиты от вирусов. Это может быть:

  • обработка помещений дезинфицирующими средствами;
  • использование приборов, испускающих ультрафиолетовое излучение;
  • обработка воздуха УФ-излучением.

При выборе устройства для дезинфекции следует не забывать об отличии кварцевой лампы от бактерицидной. При работе кварцевой лампы образуется озон, из-за того что стекло этого изделия изготавливается из кварца.

Виды приборов для обеззараживания воздуха

Чтобы очистить воздушные массы в помещении, нужно постоянно включать специальные устройства. К ним относятся:

  • бактерицидные светильники;
  • рециркуляторы;
  • облучатели.

Бактерицидные светильники – устройства с лампами, которые убивают микробы. Они испускают ультрафиолетовое излучение. Оно отлично убивает микроорганизмы, но вредно и для других живых организмов, поэтому на время обработки помещения персонал и питомцев следует выводить. Перед проведением обеззараживания следует выполнить влажную уборку на всех поверхностях, чтобы удалить пыль, под слоем которой могут остаться живые микробы.

Рециркуляторы – типы бактерицидных облучателей, которые обрабатывают воздух в помещении. Они не дезинфицируют поверхности, поэтому там, где размещаются эти устройства, уборку надо проводить с использованием антисептиков. Вот, что такое обеззараживание помещений.

Оборудование для дезинфекции бывает стационарным и передвижным. Мобильные изделия могут перемещаться на роликах или монтироваться на специальные стойки, тоже снабженные колесами. Стационарные приборы устанавливаются на пол или крепятся на стену.

Возможности аппаратов для очистки воздуха

Для полноценной дезинфекции следует выполнять правила использования устройств. Открытые лампы для очищения воздуха в помещении используются только в отсутствие сотрудников. Прибор необходимо переставлять, чтобы обрабатывались поверхности, оказавшиеся в тени.

Время обеззараживания воздуха в производственных помещениях зависит от его площади и высоты потолка. Чем больше объем очищаемого пространства, тем дольше следует держать приборы включенными. При эксплуатации рециркуляторов и закрытых (экранированных) ламп УФ-излучения офисы, залы, цеха необходимо проветривать после процедуры, независимо от типа бактерицидных облучателей.

Как выбрать прибор

Выбор надежного изделия непрост. Многие покупатели не знакомы с действием таких приборов, поэтому сомневаются, что лучше – рециркулятор или кварцевая лампа. Вот некоторые характеристики данных устройств.

Облучатель, или открытая УФ-лампа, воздействует на все окружающие предметы и поверхности. Для проведения процедуры очистки воздушных масс от вирусов и бактерий это место должны покинуть находящиеся в нем сотрудники. Ультрафиолетовые лампы – прекрасные приборы для дезинфекции воздуха в производственных помещениях. Это особенно заметно, если предприятие работает не круглосуточно и устройств хватает для полного освещения всех поверхностей.

Рециркуляторы или бактерицидные установкидля обеззараживания воздуха более безопасны. Ультрафиолетовое излучение не попадает наружу, а обрабатывает только воздушные струи, которые после очистки возвращаются обратно.

Модели приборов для обеззараживания воздуха в помещении могут быть стационарными и мобильными. Передвижные устройства отлично подходят для регулярной обработки разных комнат. Нет нужды приобретать множество изделий, если можно использовать одно, перемещая его в процессе обработки здания.

Стационарный прибор подойдет, если требуется регулярная обработка одного помещения, например, необходим обеззараживатель воздуха для офиса. Если повесить его на стену, устройство можно будет включать в любое время, уничтожая вредную микрофлору.

г. Серпухов, Московская обл., Московское ш., 84 #omr_32T#
г. Люберцы, Московская обл., Октябрьский пр-т, 112, ТЦ Выходной, -1 эт. #omr_52T#
г. Ступино, Московская обл., пр-т Победы, д. 40 #omr_87T#
г. Кашира, Московская обл., ул. Ильича, д. 61, ТДЦ Кашира #omr_101T#
г. Люберцы, Московская обл., ул. Кирова, 2, ТЦ Пятачок, 2 эт. #omr_105T#
г. Серпухов, Московская обл., ул. Советская, д. 111, ТЦ Атлас #omr_106T#
г. Реутов, Московская обл., 2 км МКАД, 2, ТК Шоколад, 1 эт. #omr_118T#
Удаленный склад (срок поставки от 4 дней) #svhT#
Если выбранный товар вы будете забирать в гипермаркете
(способ получения заказа: самовывоз из магазина),
то цена на товар может отличаться от указанной на сайте.
Для того чтобы уточнить цену на этот товар в гипермаркете,
позвоните в интересующий вас магазин. Контакты
Минимальная сумма заказа — 300 рублей
Чтобы воспользоваться сервисом «В избранное», необходимо войти на сайт.
г. Серпухов, Московская обл., Московское ш., 84 #omr_32T#
г. Люберцы, Московская обл., Октябрьский пр-т, 112, ТЦ Выходной, -1 эт. #omr_52T#
г. Ступино, Московская обл., пр-т Победы, д. 40 #omr_87T#
г. Кашира, Московская обл., ул. Ильича, д. 61, ТДЦ Кашира #omr_101T#
г. Люберцы, Московская обл., ул. Кирова, 2, ТЦ Пятачок, 2 эт. #omr_105T#
г. Серпухов, Московская обл., ул. Советская, д. 111, ТЦ Атлас #omr_106T#
г. Реутов, Московская обл., 2 км МКАД, 2, ТК Шоколад, 1 эт. #omr_118T#
Если выбранный товар вы будете забирать в гипермаркете
(способ получения заказа: самовывоз из магазина),
то цена на товар может отличаться от указанной на сайте.
Для того чтобы уточнить цену на этот товар в гипермаркете,
позвоните в интересующий вас магазин. Контакты
Минимальная сумма заказа — 300 рублей

Юридическим лицам и ИП

Подходит для покупки товаров для нужд организации. Вы получите пакет необходимых документов, доставку на рабочее место и индивидуальные условия!
Выбрать ОФИСМАГ.БИЗНЕС

Частным лицам

Подходит для заказов товаров для домашнего и личного потребления. Выбирайте и оплачиваете товары в интернет-магазине, получайте в пунктах выдачи!
Выбрать ОФИСМАГ.ДОМ
Выберите подходящий режим работы сайта, чтобы воспользоваться преимуществами покупок в интернет-магазине ОФИСМАГ! Для изменения режима переключите вкладку в верхней части сайта или смените тип покупателя в корзине.