Мы используем файлы cookies для вашего удобства пользования сайтом и аналитики. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы даёте согласие на обработку перечисленных данных в нашей политике в отношении обработки и защиты персональных данных
Я согласен

Как выбрать хорошую швабру? Топ-7 лучших швабр для мыть пола в офисе и дома

Содержание

  1. Что важно при выборе моющего инвентаря
  2. Какой вид швабры для уборки полов в помещениях лучше купить
  3. Топ-7: рейтинг самых лучших швабр для мытья пола в Офисмаг
  4. Уход за шваброй

Правильный выбор специального моющего оборудования сможет не только быстро и качественно навести чистоту в помещениях, но и надежно прослужить несколько лет. В некоторых местах стандартные модели могут не подойти, но найти подходящий вариант можно для каждого участка.

В статье расскажем, какие виды швабр для мытья дома, офиса и других помещений бывают, а так же, как выбрать лучшее оборудование для уборки разных типов полов: линолеума, ламината и плитки.

Что важно при выборе моющего инвентаря

Конструкция швабры проста, поэтому серьезных трудностей с ее покупкой возникнуть не должно, однако есть детали, которые следует выделить:

  • Ручка.
  • Вес.
  • Долговечность.
  • Материал насадки.
  • Цена.

Подробнее остановимся на каждом.

Какие виды ручек для швабры бывают?

Ручки могут изготавливаться из дерева, пластика и металла. Деревянная рукоятка крепкая и тяжелая, но при неправильной эксплуатации может расколоться или сломаться. Пластиковая гораздо легче своих конкурентов, и многие такие ручки имеют удобный механизм с мягкими деталями. Металлическая ручка обеспечивает практичность и долгий срок службы.

Почему важен вес?

Чтобы выбрать самую лучшую и удобную модель швабры для мытья пола, уделите внимание весу инструмента, динамичности перемещения вперед и назад по линолеуму, ламинату или паркетной доске. Для уборки стойкой грязи требуется больше стараний, поэтому инструмент должен легко маневрировать. 

Какие швабры прослужат дольше?

Не всеми моющими приборами можно пользоваться долгое время. Например, некоторые нельзя стирать ни в стиральной машинке, ни руками, а потому их заменяют. Однако при правильном уходе любая швабра с многоразовыми съемными насадками или без сможет прослужить дольше. 

Какую насадку для швабры лучше выбрать в офис?

На современном рынке производятся разные материалы:

• Микрофибра – это синтетическая ткань. Имеет высокую абсорбирующую способность, что помогает легко собрать жидкость. Пользоваться шваброй с насадкой из микрофибры одно удовольствие, поскольку она быстро отжимается и моется. Не оставляет следов и обладает долгим сроком службы. 

• Хлопок – натуральное волокно. Не вредит состоянию поверхности, выталкивает грязь и мусор. Это лучший выбор для уборки крупных помещений. Но есть недостаток: так как это органический материал, при неправильном уходе он плесневеет и гниет.

Также материал должен подходить определенному виду пола:

  • Кафельная плитка.
  • Линолеум.
  • Паркет.
  • Ламинат.

Сколько стоит швабра для мытья пола?

Большинство товаров вполне бюджетные, но существуют и другие варианты, которые могут предложить больше функций и сделать уборку менее раздражающей. В интернет-магазине Офисмаг вы можете подобрать нужный инвентарь и узнать его цену.

Какой вид швабры для уборки полов в помещениях лучше купить

Сегодня исполнение и дизайн моющего оборудования безграничен: автоматический отжим, съемные губки, вращающиеся насадки и другие свойства. Разберем основные виды швабр, предназначенные для мытья полов дома и в офисе.

Деревянная

Обычная швабра из дерева сделана из длинной рукоятки и перекладины, на которую вешается тряпка. В народе ее еще называют «швабра-лентяйка».

Преимущества:

  • Швабра подойдет, чтобы мыть линолеум и плитку.
  • Экономична.
  • Долговечна.

Недостатки:

  • Швабра не подходит для мытья деревянных полов и ламината.
  • Длину ручки нельзя регулировать.
  • Тряпку необходимо выжимать.
  • Практически не достает до малодоступных участков.

С губкой

Один из видов швабр для мытья пола, оборудованный роликовым отжимом. Отличается жесткостью валика. Перед использованием губку надо оставить в воде на время. Прекрасно справится с уборкой грязи, волос и разлитой жидкости на любой поверхности.

Преимущества:

  • Регулируемая ручка.
  • Съемный механизм.
  • Подходит для всех типов пола.
  • Автоматический отжим.
  • Отличная впитываемость жидкости.

Недостатки:

  • Оставляет разводы и пятна.

Веревочная

Эта швабра обычно состоит из регулируемой рукоятки, на которую помещается специальный диск, оснащенный длинным ворсом из полиэстра (микрофибры) или хлопка. Для удобства с этим инструментом в наборе может продаваться ведро с отсеком для отжима.

Преимущества:

  • Автоматический отжим.
  • Легкая установка съемных дисков.
  • Отлично впитывает влагу.

Недостатки:

  • Из-за последнего преимущества неблагоприятно сказывается для деревянного и мраморного пола.

С флаундером

Чтобы почистить любой тип пола, можно приобрести современный флаундер. Так называется швабра для мытья пола, которая имеет платформу размерами 30-40 см – для дома, и более широкие для офисного помещения. Этим инструментом можно пользоваться для влажной и сухой уборки. Отличительной чертой является фиксация тряпки на специальный карман или липучку. Благодаря этой детали легко поменять махровую насадку на вафельную или веревочную на микрофибру.

Преимущества:

  • Возможность стирать тряпку в стиральной машинке.
  • Быстрая смена насадки.
  • Применение для любых видов напольных покрытий.
  • Вращение платформы.

Недостатки:

  • Относительно высокая цена.
  • Отжимается руками.

Швабра-бабочка

Это усовершенствованная модель швабры с губкой. Единственное их отличие в другом механизме отжима. Чтобы выжать швабру-бабочку, две половины должны сложиться, как крылья насекомого.

Преимущества:

  • Хорошо убирает влагу, пыль и шерсть.
  • Подходит для любого покрытия.
  • Автоматический отжим.

Недостатки:

  • Высокая цена из-за непростой конструкции и высокого качества.
  • Не производится с пластиковой ручкой.

Топ-7: рейтинг самых лучших швабр для мытья пола в Офисмаг

Мы составили Топ-7 самых популярных моющих инструментов в интернет-магазине Офисмаг. Надеемся, что наш список поможет выбрать лучшее изделие для вашего помещения.

Название Описание
Швабра с флаундером и телескопическим черенком Лайма Идеально подойдет для любого типа пола. Проникнет в самые малодоступные уголки офиса и при помощи насадки из микрофибры удалит грязь и пыль.
Швабра с флаундером с черенком Лайма На первый взгляд это простая конструкция, но благодаря шарнирному соединению держателя  с ручкой обеспечит комфортную работу. Подходит для ламината, плитки и линолеума.
Двухсторонняя швабра с телескопическим черенком Лайма Поможет при влажной уборки отмыть пол без разводов и пятен. Одна сторона с абразивными деталями удалит стойкие загрязнения, а другая с длинным ворсом – заполирует поверхность. Простая конструкция облегчит процесс уборки.
Швабра-рамка с телескопическим черенком Лайма Ей легко мыть ламинат, линолеум и плитку. За счет своей маневренности может проникнуть до труднодоступных уголков. Насадку при необходимости легко заменить. Отлично подойдет для больших помещений.
Швабра с веревочной насадкой Лайма Отличный выбор для небольшой площади. Материал идеально впитает влагу, убирает крошки и пыль. Легко промывается и подбирается к любому ведру.
Швабра-бабочка Лайма Если вы все ещё задаетесь вопросом, какая швабра с отжимом самая удобная для мытья полов, то мы легко ответим. Этот инструмент можно использовать для любого вида поверхности. С легкостью пробирается в самые дальние уголки помещения, чтобы очистить их от грязи.
Швабра с роликовым отжимом Лайма Практичности и прочности этого аппарата можно позавидовать. Благодаря регулированию влажности, хорошо отмоет любую поверхность (ламинат, плитку, линолеум) и соберет шерсть даже с ковра.

Уход за шваброй

Если вы хотите, чтобы инвентарь прослужил вам долгое время, придерживайтесь нескольких правил. Во-первых, перед тем как убрать швабру в шкаф необходимо ее хорошо вымыть и почистить. Во-вторых, продезинфицируйте ведро, тем самым, вы избежите размножения бактерий.

Однако некоторые изделия из губки или тканевой основы мыть нельзя. Их после уборки необходимо отжать с чистой водой или моющим средством. Также, если волокна или кусочки губки остаются на покрытии, то пора задуматься о покупке чего-то нового.

Мы рассказали, как выбрать хорошую и удобную швабру для мытья пола, какой насадкой лучше мыть линолеум, плитку и ламинат, и составили рейтинг популярных моющих инструментов для дома и офиса в интернет-магазине Офисмаг. 

г. Серпухов, Московская обл., Московское ш., 84 #omr_32T#
г. Люберцы, Московская обл., Октябрьский пр-т, 112, ТЦ Выходной, -1 эт. #omr_52T#
г. Ступино, Московская обл., пр-т Победы, д. 40 #omr_87T#
г. Кашира, Московская обл., ул. Ильича, д. 61, ТДЦ Кашира #omr_101T#
г. Люберцы, Московская обл., ул. Кирова, 2, ТЦ Пятачок, 2 эт. #omr_105T#
г. Серпухов, Московская обл., ул. Советская, д. 111, ТЦ Атлас #omr_106T#
г. Реутов, Московская обл., 2 км МКАД, 2, ТК Шоколад, 1 эт. #omr_118T#
Удаленный склад (срок поставки от 4 дней) #svhT#
Если выбранный товар вы будете забирать в гипермаркете
(способ получения заказа: самовывоз из магазина),
то цена на товар может отличаться от указанной на сайте.
Для того чтобы уточнить цену на этот товар в гипермаркете,
позвоните в интересующий вас магазин. Контакты
Минимальная сумма заказа — 300 рублей
Чтобы воспользоваться сервисом «В избранное», необходимо войти на сайт.
г. Серпухов, Московская обл., Московское ш., 84 #omr_32T#
г. Люберцы, Московская обл., Октябрьский пр-т, 112, ТЦ Выходной, -1 эт. #omr_52T#
г. Ступино, Московская обл., пр-т Победы, д. 40 #omr_87T#
г. Кашира, Московская обл., ул. Ильича, д. 61, ТДЦ Кашира #omr_101T#
г. Люберцы, Московская обл., ул. Кирова, 2, ТЦ Пятачок, 2 эт. #omr_105T#
г. Серпухов, Московская обл., ул. Советская, д. 111, ТЦ Атлас #omr_106T#
г. Реутов, Московская обл., 2 км МКАД, 2, ТК Шоколад, 1 эт. #omr_118T#
Если выбранный товар вы будете забирать в гипермаркете
(способ получения заказа: самовывоз из магазина),
то цена на товар может отличаться от указанной на сайте.
Для того чтобы уточнить цену на этот товар в гипермаркете,
позвоните в интересующий вас магазин. Контакты
Минимальная сумма заказа — 300 рублей

Юридическим лицам и ИП

Подходит для покупки товаров для нужд организации. Вы получите пакет необходимых документов, доставку на рабочее место и индивидуальные условия!
Выбрать ОФИСМАГ.БИЗНЕС

Частным лицам

Подходит для заказов товаров для домашнего и личного потребления. Выбирайте и оплачиваете товары в интернет-магазине, получайте в пунктах выдачи!
Выбрать ОФИСМАГ.ДОМ
Выберите подходящий режим работы сайта, чтобы воспользоваться преимуществами покупок в интернет-магазине ОФИСМАГ! Для изменения режима переключите вкладку в верхней части сайта или смените тип покупателя в корзине.