Мы используем файлы cookies для вашего удобства пользования сайтом и аналитики. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы даёте согласие на обработку перечисленных данных в нашей политике в отношении обработки и защиты персональных данных
Я согласен

Настольные игры для сплочения коллектива – список интересных «настолок» для сотрудников

Содержание

  1. Зачем нужны настольные игры для сотрудников офиса
  2. Мафия
  3. Монополия
  4. Что? Где? Когда?
  5. Имаджинариум
  6. Крокодил
  7. Падающая башня
  8. Шакал
  9. Свинтус
  10. Ётта
  11. Цитадели
  12. Манчкин

Последние несколько лет настольные игры переживают настоящий бум. Их дарят детям на день рождения, в них играют на корпоративах, их используют коучи и психологи на тренингах. Разберемся, почему настольные игры остаются популярными и сегодня, в какие из них можно играть в офисе, как использовать для сплочения коллектива.

Зачем нужны настольные игры для сотрудников офиса

Развлечения необходимы в офисе по многим причинам. Монотонный труд рассеивает внимание, способствует увеличению ошибок. В частности, психологи предлагают использовать корпоративные интеллектуальные игры для сплочения коллектива взрослых. Они утверждают, что такие занятия позволяют добиться:

  • сплочения команды;
  • расслабления, переключения внимания в перерывах (предоставляют мозгу отдых);
  • увеличения вероятности появления новых идей;
  • отработки бизнес-процессов;
  • ускорения личностного роста сотрудников и др.

Наличие настольных игр в офисе позволит сотрудникам направить свою энергию в полезное русло и отдохнуть с пользой для себя и предприятия. Для руководителей ниже предлагается обзор интересных и полезных занятий.

Мафия

Если перед служащими офиса возник вопрос – во что поиграть на работе с коллегами, то можно предложить им «Мафию». Это интересная психологическая детективная игра, которая предлагает смоделировать настоящий мир с двумя противоборствующими группировками. Она развивает умение логически мыслить, делать умозаключения, помогает научиться коллективным действиям. Подойдет для выработки командного духа и сплочения коллектива.

Купить настольную игру «Мафия»

Монополия

К играм для сотрудников на работе в офисе относится «Монополия». Прекрасное умственное занятие, обучающая бизнес-стратегии. Развивает умение просчитывать результат своих действий, справляться с неудачами, выстраивать модели взаимодействия с миром

Существует множество вариаций игры, где предлагаются действия с разными формами недвижимости.

Купить настольную игру «Монополия»

Что? Где? Когда?

Если существуют деловые игры на сплочение коллектива, то «Что? Где? Когда?» относится именно к таким. Рассчитана на развитие общей эрудиции. Можно формировать любое количество команд, поэтому подойдет для очень крупных организаций. Ведущий зачитывает вопросы, игроки по командам обсуждают возможные варианты ответов в течение минуты. По окончании времени обсуждения ответ, записанный в бланк ответа, отдается ведущему. Командам, правильно ответившим на вопрос, присуждается 6 баллов, неправильный ответ или отсутствие ответа – 0 баллов.

Разыгрывается до 25 вопросов. Побеждает команда с большим количеством баллов.

Купить настольную игру «Что? Где? Когда?»

Имаджинариум

Отличная игра для людей творческих профессий. Она поможет расслабиться и отвлечься от текущих задач, включить творческий полет мысли. Игровые аксессуары в ней – летающие слоны и красочные картинки. Задача играющих – отгадывать ассоциации, которые возникают у ведущего. Ее можно отнести к категории «интересные игры для большой компании».

Купить настольную игру «Имаджинариум»

Крокодил

Превосходная игра, которая отлично помогает расслабиться после напряженного трудового дня и научиться понимать своих коллег не только с полуслова, но и совсем без слов.

Может проводиться двумя или несколькими командами или без команд. Ведущий загадывает слово или фразу и шепотом сообщает ее одному из игроков. Игрок пытается объяснить своим товарищам это слово жестами. До начала можно обговорить тематику загадываемых слов, например: фильмы (фразы из фильмов), песни (фразы из песен), книги и другие темы. В нее можно играть в перерывы, разыгрывая по одной – две фразы, поэтому ее с полным правом можно отнести к категории «короткие игры для сотрудников на пятиминутке».

Купить настольную игру Крокодил

Падающая башня

«Дженга», или «Падающая башня» – отличное занятие для расслабления, развития мелкой моторики, тренировки точности движений. Правила игры просты. Из деревянных брусочков строится башня, архитектура которой зависит от настроения, фантазии и умения архитектора (то есть полностью произвольная). Потом из нее по одному вытаскиваются брусочки. Проигрывает тот, кто обрушит башню. Существует много разновидностей этого интересного занятия. Вот в какие игры можно поиграть в компании коллег во время перерыва.

Шакал

«Шакал» – настоящая настольная стратегия. Прекрасное занятие для творческих людей, которых влекут приключения. В игре есть пираты и их корабли, остров с туземцами, сокровища и ром.

Играть можно вдвоем, втроем, вчетвером и двое надвое. Цель понятна даже младенцу – захватить как можно больше сокровищ. Особенную прелесть этому развлечению придадут крепкие морские ругательства. Замечательная настольная игра для сотрудников офиса.

Купить настольную игру «Шакал»

Свинтус

Эта игра поможет деликатным и скромным людям адаптироваться в коллективе амбициозного офисного планктона. Второе ее название «Подложи свинью товарищу». В колоде имеется 112 карт. Задача игрока – быстрее избавиться от всех свих карт, оставив своих товарищей с полными руками. Проигрывает тот, у кого на руках осталось больше всех карт.

Ётта

Аналог домино, где вместо костяшек используются карточки с красочными картинками. Играть могут четыре человека, правила соответствуют доминошным. Карточки выкладывают в цепочку, прикладывая одинаковые по форме, цвету или рисунку, друг к другу. Это очень хорошая игра для офисных работников, потому что позволяет оценить вклад каждого сотрудника в организацию трудового процесса.

Купить настольную игру Ётта

Цитадели

Отличная карточная игра для разработки стратегического мышления у руководящего состава компании. Рассчитана на участие 2 – 7 человек. Требует логического мышления, умения блефовать и рассчитывать долгосрочные прогнозы. По правилам требуется отстроить 8 городских районов, опередив конкурентов. После окончания считается количество очков, побеждает игрок, заработавший большее количество очков. Это развлечение смело можно отнести к лучшим играм для работы в офисе.

Купить настольную игру Цитадели

Манчкин

Замечательная игра для сплочения коллектива взрослых на работе – это «Манчкин», карточная фэнтези-ролевка. Для любителей иронического фэнтези. Ведется двумя колодами, с выбрасыванием кубика. Задача игрока – прокачаться до 10 уровня. В игре есть монстры, вооружение, броня, золото и добрые соратники, которые могут помочь в битве с монстром или усилить его парочкой заклятий. В общем – отличная тренировка жизненной полосы препятствий. Особо рекомендуется непроходимым романтикам, верящим в существование офисного братства.

г. Серпухов, Московская обл., Московское ш., 84 #omr_32T#
г. Люберцы, Московская обл., Октябрьский пр-т, 112, ТЦ Выходной, -1 эт. #omr_52T#
г. Ступино, Московская обл., пр-т Победы, д. 40 #omr_87T#
г. Кашира, Московская обл., ул. Ильича, д. 61, ТДЦ Кашира #omr_101T#
г. Люберцы, Московская обл., ул. Кирова, 2, ТЦ Пятачок, 2 эт. #omr_105T#
г. Серпухов, Московская обл., ул. Советская, д. 111, ТЦ Атлас #omr_106T#
г. Реутов, Московская обл., 2 км МКАД, 2, ТК Шоколад, 1 эт. #omr_118T#
Удаленный склад (срок поставки от 4 дней) #svhT#
Если выбранный товар вы будете забирать в гипермаркете
(способ получения заказа: самовывоз из магазина),
то цена на товар может отличаться от указанной на сайте.
Для того чтобы уточнить цену на этот товар в гипермаркете,
позвоните в интересующий вас магазин. Контакты
Минимальная сумма заказа — 300 рублей
Чтобы воспользоваться сервисом «В избранное», необходимо войти на сайт.
г. Серпухов, Московская обл., Московское ш., 84 #omr_32T#
г. Люберцы, Московская обл., Октябрьский пр-т, 112, ТЦ Выходной, -1 эт. #omr_52T#
г. Ступино, Московская обл., пр-т Победы, д. 40 #omr_87T#
г. Кашира, Московская обл., ул. Ильича, д. 61, ТДЦ Кашира #omr_101T#
г. Люберцы, Московская обл., ул. Кирова, 2, ТЦ Пятачок, 2 эт. #omr_105T#
г. Серпухов, Московская обл., ул. Советская, д. 111, ТЦ Атлас #omr_106T#
г. Реутов, Московская обл., 2 км МКАД, 2, ТК Шоколад, 1 эт. #omr_118T#
Если выбранный товар вы будете забирать в гипермаркете
(способ получения заказа: самовывоз из магазина),
то цена на товар может отличаться от указанной на сайте.
Для того чтобы уточнить цену на этот товар в гипермаркете,
позвоните в интересующий вас магазин. Контакты
Минимальная сумма заказа — 300 рублей

Юридическим лицам и ИП

Подходит для покупки товаров для нужд организации. Вы получите пакет необходимых документов, доставку на рабочее место и индивидуальные условия!
Выбрать ОФИСМАГ.БИЗНЕС

Частным лицам

Подходит для заказов товаров для домашнего и личного потребления. Выбирайте и оплачиваете товары в интернет-магазине, получайте в пунктах выдачи!
Выбрать ОФИСМАГ.ДОМ
Выберите подходящий режим работы сайта, чтобы воспользоваться преимуществами покупок в интернет-магазине ОФИСМАГ! Для изменения режима переключите вкладку в верхней части сайта или смените тип покупателя в корзине.